news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Олимпийский танец» исполнят в Казани

Песня и одноименный танец по задумке организаторов должны объединить единым флешмобом 2900 городов и населенных пунктов России.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Огонь сочинской Олимпиады сегодня покинул Москву и Московскую область и начал путешествие по регионам России. В Казань Олимпийский огонь вместе с праздничными мероприятиями переместится в конце декабря.

В каждом регионе встреча факелоносцев и торжественное зажжение чаши Огня будет сопровождаться праздничной программой с участием жителей российских городов.

Обязательным мероприятием будет исполнение «Олимпийского танца» «Сочи 2014». Песня и одноименный танец по задумке организаторов должны объединить единым флешмобом 2900 городов и населенных пунктов России. Песня в исполнении российской певицы Алины Артц уже прозвучала на Красной площади во время торжественного зажжения чаши Олимпийского огня. Финальные празднования эстафеты украсит яркий флешмоб с шарфами под песню «Олимпийский танец».

Принять участие в «Олимпийском танце» на финальных празднованиях смогут все желающие.

В скором времени появится обучающий видеоролик с танцевальными движениями, выучив которые, можно присоединиться к флешмобу с шарфами и стать частью Олимпийского танца.

Кроме того, на песню «Олимпийский танец» снят видеоклип, сценаристом и режиссером которого выступил Евгений Камнев. В клипе Алина Артц и ее коллектив исполняют танец, который и лег в основу флеш-моба, прошедшего около Московского Кремля, на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и возле Большой Ледовой Арены в Сочи. Премьеру видео на песню «Олимпийский танец» в ближайшее время можно увидеть в эфире канала Europa Plus TV и в Интернете, сообщили в Олимпийском комитете России.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2