news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитан ХК «Динамо-Казань»: «Это хоккей: стычки были, есть и будут»

Капитан ХК «Динамо-Казань» Сергей Шабуров рассказал о первой победе на Кубке мира.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Капитан ХК «Динамо-Казань» Сергей Шабуров рассказал о первой победе на Кубке мира (4:2 над «Болльнесом»), провокациях шведских оппонентов и командном духе.

«Начинать такой турнир всегда сложно, к тому же на первых минутах волнение никуда не спрятать. Соперник нам достался сильный, один из лидеров чемпионата Швеции, так что мы настраивались на игру самым серьезным образом. В начале игры у нас немного не получилось, но потом удачно забили. И, конечно, я доволен, что мы выиграли этот матч. Очень приятно, что болельщики верят в нашу команду с учетом того, что ряд игроков нашей команды из-за травм не смогли принять участие в игре», - цитирует Шабурова пресс-служба казанцев.

«Будем готовиться последовательно к каждому поединку. Будем настраиваться в каждом матче только на победу. Пока на сегодня наша задача — это выход из своей группы, а дальше – будем смотреть», - отметил хоккеист.

«Травм у нас действительно много, но приходится играть – ничего не поделаешь. Стараемся поддерживать друг друга, помогать. Одним словом, работаем друг за друга», - подчеркнул он.

Говоря об обилии стычек и провокаций в сегодняшнем матче. Шабуров отметил: «Это свойственно для встреч такого уровня, особенно со шведами – борьба всегда идет на повышенных градусах. Но это хоккей: стычки были, есть и будут».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2