news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

IV этап республиканского конкурса молодежных инновационных проектов стартует в РТ

В мероприятии примут участие 120 учащихся из 37 команд 7 городов и 10 районов республики.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). 14 октября в Татарстане стартует очередной, IV этап республиканского конкурса молодежных инновационных проектов «Инновационный полигон «Татарстан - территория будущего». Как сообщает пресс-служба технополиса «Химград», в мероприятии примут участие 120 учащихся из 37 команд 7 городов и 10 районов республики.

«IV этап конкурса мы организуем в формате Business day. По итогам отбора, к нему мы допустили 37 команд-предфиналистов», - сообщила заместитель директора по маркетингу и PR технополиса «Химград», руководитель оргкомитета конкурса Эльвира Моисеева.

По ее словам, для 120 учащихся старших классов средних общеобразовательных школ, начальных и средних специальных учебных заведений г.Казани и РТ запланирована насыщенная интерактивная образовательная программа, эксклюзивная серия встреч с владельцами start-up и проектная работа в командах над реальными case-study.

Ребятам предоставляется возможность не только разработать действующую бизнес-модель, но и опробовать ее в тестовом режиме на научно-производственной базе технополиса «Химград», технопарка ФБОУ ВПО КНИТУ и инновационно-производственного технопарка «Идея».

Изюминка предстоящего Business day – уникальный эксперимент для конкурсантов под руководством приглашенных экспертов из Германии международного агентства Jimdo, предлагающего услуги в области Saas-cервисов, отметила Э.Моисеева.

Как обещают разработчики, запустившие на своей платформе 8 млн. сайтов, при помощи уникального конструктора всего за 4 ч ребята создадут собственные сайты, обучатся навыкам программирования и обеспечения работы созданного бесплатного сайта.

«Это не единственный сюрприз, который ожидает участников Business day. Одна из ведущих тренинговых компаний Татарстана организует для ребят групповые тренинги по основам самопрезентации, командообразования и лидерства», - рассказала Эльвира Моисеева.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2