news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый заместитель председателя Арбитражного суда РТ ушел в отставку

Должность первого заместителя Арбитражного суда РТ ликвидирована.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Первый заместитель председателя Арбитражного суда РТ Наиль Латыпов ушел в почетную отставку.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь суда Венера Сайфутдинова, полномочия первого заместителя председателя Арбитражного суда РТ Наиля Латыпова истекли 10 сентября. «Решением Высшей квалификационной коллегии судей РФ от 23 сентября была принята его отставка, и должность первого заместителя Арбитражного суда РТ была ликвидирована. У председателя Арбитражного суда РТ Николая Новикова остались два заместителя: Виктор Мартынов и Наиля Сафаева», - уточнила она.

Наиль Латыпов стоял у истоков становления арбитражной системы в Республике Татарстан. Начав профессиональную деятельность в судебной системе с 1987 года, он работал государственным арбитром в Государственном арбитраже Татарской АССР, затем заместителем председателя Высшего арбитражного суда РТ, с 1997 года занимал должность первого заместителя председателя Арбитражного суда РТ.

За годы работы в суде Наиль Латыпов удостоен многих наград. В том числе, в 1997 году за многолетнюю безупречную работу и высокие профессиональные качества ему было присвоено звание «Заслуженный юрист Республики Татарстан», а в 2011 году – звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2