news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У сочинской Олимпиады появилась официальная песня «Олимпийского танца»

По задумке организаторов, музыкальная композиция должна объединить флешмобом 2 тыс. 900 населенных пунктов России.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Состоялась презентация официальной песни «Олимпийского танца» зимней Олимпиады «Сочи 2014». Песня в исполнении российской певицы Алины Артц прозвучала вчера на Красной площади во время торжественного зажжения чаши Олимпийского огня.

По задумке организаторов, эта музыкальная композиция должна объединить единым танцем и флешмобом 2 тыс. 900 городов и населенных пунктов России. Песня «Олимпийский танец» будет исполнена в каждом городе, встречающем Эстафету олимпийского огня «Сочи 2014».

В каждом регионе встреча факелоносцев и торжественное зажжение чаши Огня будет сопровождаться праздничной программой. Финальные празднования эстафеты украсит яркий флешмоб с шарфами под песню «Олимпийский танец». Все желающие смогут принять в нем участие. Для этого в скором времени в сети Интернет появится обучающий видеоролик с танцевальными движениями, выучив которые, можно присоединиться к акции.

На песню «Олимпийский танец» снят видеоклип, сценаристом и режиссером которого выступил Евгений Камнев. В клипе Алина Артц и ее коллектив исполняют танец, который и лег в основу флешмоба, прошедшего около московского Кремля, на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и возле Большой ледовой арены в Сочи.

Напомним, российский этап Эстафеты Олимпийского огня стартовал в Москве 7 октября. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты окажется 90 процентов населения России, а значит около 130 миллионов жителей страны сможет стать ее непосредственными зрителями и участниками. В общей сложности она преодолеет более 65 тыс. километров, и станет самой продолжительной за всю историю игр, а также среди национальных эстафет, сообщает Олимпийский комитет России.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2