news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ наркозависимым помогут трудоустроиться

В социально-реабилитационном центре «Роза ветров» в Казани состоится профориентационное мероприятие с участием волонтеров.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Завтра в социально-реабилитационном центре «Роза ветров» в Казани состоится профориентационное мероприятие с участием волонтеров. В этот день специалисты Мобильного центра занятости населения и специалисты центра «Роза ветров» проведут презентацию своей совместной работы в части содействия в трудоустройстве наркозависимых и реабилитации наркозависимых.

Также будут организованы беседы по теме «Анализ рынка труда и особенности проведения тестирования и важности правильного выбора профессии» и прохождение профориентационного тестирования в компьютерной системе профессионального консультирования «Кем быть» с использованием методик комплексной профессиональной диагностики, опросника Майерс Бриггс, Сонди, Люшера. По результатам психодиагностики будут проведены индивидуальные профконсультации наркозависимых с интерпретацией полученных данных. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Отметим, данное мероприятие проводится в рамках Республиканского антинаркотического месячника.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2