news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Народный фронт РТ и предприниматели Набережных Челнов приобрели детям путевки в «Орленок»

10 воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Асылташ» вручили путевки для поездки во Всероссийский детский центр.

(Набережные Челны, 8 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в социально-реабилитационном центре «Асылташ» Набережных Челнов состоялось благотворительное мероприятие, организованное сторонниками Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан, «Народный фронт и предприниматели города Набережные Челны – в поддержку детства». 

10 воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Асылташ» вручили путевки для поездки во Всероссийский детский центр «Орленок».

На торжественном вручении присутствовали заместитель начальника управления, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев, сопредседатель Общероссийского народного фронта в РТ, первый проректор ИЭУП Игорь Бикеев, координатор проекта «Дарю тебе будущее» Виктор Зорников, начальник ОДН УМВД РФ по г. Набережные Челны Римма Искандрова и другие официальные лица.

Выступая перед детьми, предпринимателями и гостями, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев поблагодарил всех тех предпринимателей города, которые пожертвовали денежные средства для поездки детей в «Орленок». Также он отметил, что в Автограде много предпринимателей, которые оказывают помощь детям, социальным учреждениям и многим другим категориям населения «В нашем городе достаточно предпринимателей, которые социально ответственны, и это здорово», - сказал Радмир Беляев.

Воспитанники центра «Асылташ» – дети нелегкой судьбы. Несмотря на юный возраст, ребята в полной мере испытали на себе жестокость пьющих родителей, неприятие их окружающим миром, трудности общения со сверстниками.

Во Всероссийском детском центре «Орленок» им будет предложен активный отдых, во время которого для них организуют учебный курс, позволяющий приобрести новый опыт (образовательный, интеллектуальный, лидерский, творческий), который пригодится им в будущем.

В сборе средств для отправки детей в «Орленок» приняли участие предприниматели города, студенты, центр по трудоустройству студенческой и учащейся молодежи города, сторонники Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан и неравнодушные челнинцы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2