news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские приставы вывозили по реке арестованное имущество при помощи лопат

Судебные приставы арестовали катер без весел.

(Псков, 7 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Боровичах Новгородской области судебные приставы проявили смекалку, транспортируя арестованное имущество. Из деревни, отрезанной от мира рекой Мста, предстояло вывезти катер, спутниковую антенну, бетономешалку и спортивный велосипед. При этом машины для дальнейшей транспортировки грузов находились на другом берегу, сообщили в пресс-службе ведомства.

Судебный пристав-исполнитель приняла решение погрузить имущество на катер. А вот грести пришлось не веслами (из-за их отсутствия), а лопатами.

История, приведшая к таким необычным способам перевозки грузов по реке, началась, когда во время дорожного рейда в Боровичах за долги по налогам, превышающие 100 тыс. рублей, у гражданина была арестована машина Mitsubishi Pajero. Чтобы вернуть автомобиль себе в пользование, должнику пришлось оплатить все налоги, после чего он заявил претензии к своему должнику, которому одолжил 175 тыс. рублей.

Должника судебные приставы разыскали в небольшой деревне, отрезанной от «большой земли» рекой Мста. Они выехали туда и наложили арест на имущество с целью взыскания долга. Его-то и вывозили по реке с помощью лопат.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2