news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два родника с чистой питьевой водой открылись в Лаишевском районе РТ

Это мероприятие стало завершающим годовым этапом национального проекта «Обустроим родники вместе!».

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). На прошлой неделе в селе Караишево Лаишевского района РТ состоялось торжественное открытие родников с чистой питьевой водой, обустроенных одной из компаний при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ, администрации Лаишевского района и Союза молодежи Татарстана.

Начальник Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Ильхам Сабиров от имени всего Министерства выразил благодарность всем, кто принял активное участие в реализации социального проекта «Обустроим родники вместе!». По статистике, на сегодняшний день в Республике Татарстан зарегистрированы 3134 родника.

«Активисты Союза молодежи не первый год развивают проекты экологической направленности, - рассказала председатель Союза молодежи РТ Светлана Пермякова. - Порядка двух лет мы работаем над озеленением парка «Эрмитаж» в Казани. В 2013 году впервые мы приняли участие и в этом проекте». «Надеюсь, наше сотрудничество будет долгим и плодотворным», - добавила она.

Социальный проект «Обустроим родники вместе!» запущен в 2010 году на территории Приморского края, Ульяновской и Калужской областей. В 2012 году проект начал реализовываться и в Татарстане. Тогда совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и администрацией Лаишевского района республики были благоустроены первые 3 родника в селах Именьково, Малая Елга и Пелево.

Сегодняшнее мероприятие стало завершающим годовым этапом проекта «Обустроим родники вместе!», цель которого – обеспечить жителям республики доступ к чистой питьевой воде. Всего за время реализации проекта в Татарстане обустроены 5 родников. В процессе реконструкции проведены строительные работы по очистке источников и созданию удобного доступа к родникам, сообщает пресс-служба РОО «Союз молодежи РТ».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2