news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопрос о роспуске ВТО не стоит - Алексей Улюкаев

Министр экономразвития России сообщил, что министерская конференция пройдет на Бали в декабре.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Вопрос о роспуске Всемирной торговой организации (ВТО) не стоит, заявил журналистам в рамках саммита АТЭС министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

«Такой вопрос не стоит, - подчеркнул он. - Безусловно, у ВТО большое будущее».

Министр добавил, что очень важная министерская конференция пройдет на Бали в декабре. «Дело в том, что долго и трудно идет работа в рамках дохийского раунда о дальнейших мерах реализации соглашения о торговле, снижения тарифов, и здесь действительно все ожидают, что в рамках 9-й министерской встречи должны быть какие-то серьезные подвижки», - сообщил глава Минэкономразвития.

Он отметил, что результатом предшествующих встреч были технические решения: «Продолжим работу и так далее». «Необходимо более конкретно определиться в области тарифной политики, сельского хозяйства, инвестиций», - сказал Улюкаев, добавив, что «какие-то сигналы существуют, что движение есть».

Также глава Минэкономразвития отметил, что можно ожидать расширения списка инициатив.

Улюкаев сообщил, что вопросы распада ВТО на официальном уровне не обсуждаются, а претензии состоят в том, что «очень долго идет и не дает результатов дохийский раунд переговоров».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2