news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходит сельскохозяйственная ярмарка Актанышского района

Сегодня в Автограде по просьбе горожан была организована дополнительная сельскохозяйственная ярмарка на улице Шамиля Усманова.

(Набережные Челны, 6 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах по просьбе жителей города была организована дополнительная сельскохозяйственная ярмарка на улице Шамиля Усманова. Осенние сельскохозяйственные ярмарки «Урожай-2013» проходят сегодня на трех площадках города: на Сармановском тракте, в агропромпарке «Южный» и на улице Шамиля Усманова. 

Ярмарку на улице Ш. Усманова посетили мэр Василь Шайхразиев и руководитель исполкома Фархад Латыпов. Здесь развернулась ярмарка Актанышского муниципального района. Вместе с главой района Фаилем Камаевым они ознакомились с ассортиментом предлагаемой продукции, ценами, пообщались с продавцами и покупателями.

Челнинцев и гостей города на ярмарке встречали с песнями и танцами, был подготовлен праздничный концерт. В торговых рядах был представлен широкий ассортимент продуктов питания, всего завезено 150 тонн сельскохозяйственной продукции.

Ярмарка порадовала челнинцев разнообразием и обилием качественной, свежей продукции и низкими ценами. Мэр поблагодарил актанышцев за участие в осенней сельскохозяйственной ярмарке.

По просьбе челнинцев на следующей неделе на ярмарку будут завезены в большом объеме картофель, лук и морковь. Как отметил Василь Шайхразиев, каждое воскресенье на улице Шамиля Усманова будет реализоваться только овощная продукция. Осенние ярмарки продолжатся до первых снегов и морозов.

19 октября, в субботу, на улице Шамиля Усманова пройдет специализированная сельскохозяйственная ярмарка предприятий «Татпотребсоюза».

Продукция КФХ и индивидуальных предпринимателей в Набережные Челны завезена из 16 районов Татарстана и четырех регионов Российской Федерации на 240 автомашинах. Всего завезено более 295 тонн сельскохозяйственной продукции. С восьми утра на ярмарочных площадках много желающих приобрести свежую продукцию, по цене ниже рыночной, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2