news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ура приняли зрители новую постановку Камаловского театра «Мэхэббэт FM»

История любви от режиссера и драматурга Ильгиза Зайниева вызвала шквал оваций.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В Казани с ошеломительным успехом прошла премьера спектакля Татарского государственного академического театра им.Г.Камала «Мэхэббэт FM».

Билеты на новую постановку были раскуплены заранее. Однако сказать, что в зале не было свободных мест, значит не сказать практически ничего: кроме того, что к каждому ряду были приставлены дополнительные стулья, так зрители заняли все ступеньки зала, проходы, а некоторые смотрели эту 3-часовую комедию о любви даже стоя.

Известно, что режиссер и драматург Ильгиз Зайниев создавал сюжет спектакля прямо на сцене: сценарий дорабатывался прямо во время репетиций. Таким образом, окончательная версия спектакля была готова только в сентябре.

Спектакль получился очень современным. На радиостанции работают диджей Иляс Милясов и звукорежиссер Чулпан. С самого начала было видно, что девушка любит своего коллегу, но тот только кривляется, еще даже не догадываясь о глубине своих чувств к ней. В самый последний момент, когда, казалось бы, все потеряно, парень понимает, что был не прав, и признается девушке в любви. Попутно любовь находят его друзья и соседки.

В спектакле мельком звучат имена известных людей: певца Салавата Фатхетдинова Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева, Президента РТ Рустама Минниханова и др. Главный герой говорит их голосами, дабы не подставиться на работе или не остаться на улице.

«Мэхэббэт FM» сочетает в себе мелодраму и комедию: рассказывая историю любви, о развитии теплых чувств молодых людей друг к другу, герои постоянно искрометно шутят. В постановке имеет место даже высмеивание пороков. Например, в карикатурном образе падкого на деньги друга Иляса - полицейского или тщеславного и напыщенного жениха Чулпан.

Главные роли в спектакле сыграли Эмиль Талипов и Гульчачак Гайфетдинова. Зал аплодировал артистам стоя, и каждый актер ушел со сцены с охапкой цветов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2