news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовки Казани всухую обыграли «Тюмень»

Впервые в нынешнем сезоне за казанскую команду сыграла американка Джордан Ларсон.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Во втором матче полуфинального этапа Кубка России по волейболу, матчи которого проходят в Тюмени, волейболистки казанского «Динамо» с сухим счетом обыграли хозяек площадки.

Впервые в нынешнем сезоне за казанскую команду сыграла американка Джордан Ларсон, из-за выступления за национальную сборную присоединившаяся к команде только накануне кубковых матчей. Ларсон на хорошем уровне (57 процентов) выдержала прием, а вот в атаке реализовала лишь четверть из своих 24 ударов. Впрочем, с нападением у «Динамо-Казани» никаких проблем не было. Очень полезно сыграли Екатерина Гамова и Антонелла Дель Коре, хорошо работал первый темп. Итальянка Дель Коре к тому же показала великолепные цифры в приеме (84 процента позитивного приема), пока она оправдывает возложенные на нее большие надежды.

На протяжении всего матча казанская команда контролировала ход игры, в первой партии добыв ко второму техническому перерыву преимущество в 4 очка, а во второй и третьей – в 7 очков. Ни в одной из партий «Тюмени» не удалось выбраться из 20 очков.

Самыми результативными игроками матча в составе своих команд в итоге стали Екатерина Гамова (21 очко) и Анна Сотникова (10). Необходимо отметить 3 эйса Дель Коре и 3 результативных блока капитана Марии Бородаковой.

Сегодня в 15.00 по московскому времени подопечные Ришата Гилязутдинова сыграют за единоличное лидерство в группе с «Уфимочкой», сообщает пресс-служба казанского клуба.

Кубок России. Полуфинальный этап. 2-й матч.
«Динамо» (Казань) – «Тюмень-ТюмГУ» – 3:0 (25:18, 25:19, 25:16).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2