news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском музее социалистического быта побывали «Тараканы»

Музыканты известной московской группы передали в экспозицию свой талисман.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Перед концертом в Казани столичные панк-рокеры решили окунуться в историю и посетили Музей соцбыта.

К этому визиту музыканты подготовились заранее и пришли не с пустыми руками, а экскурсоводом стал фронтмэн группы Дмитрий Спирин.

«Я не первый раз в этом необычном музее. Поддерживая его концепцию, мы решили подарить ему самое дорогое, что есть у нашего скромного коллектива - наш талисман! Много лет он «украшал» электрический столб в одном из маленьких сибирских городков, затем вешался нами на дверях гримерок во время гастролей. При нашем стиле жизни актуальность таблички, изготовленной еще в СССР в 70-е, очевидна», - прокомментировал Дмитрий.

К сказанному он добавил: «Очень хочется сохранить такие шедевры для потомков, поэтому мы на собрании группы решили передать этот раритет в Музей соцбыта!» После этих слов табличка с надписью «Не влезай - убьет!» украсила музейную экспозицию.

Кроме того, собираясь в Казань, рокеры нашли еще одну редкость - кусочек мыла «Олимпийский мишка», чудом сохранившийся в фабричной упаковке. Теперь раритет также можно будет увидеть в музее. Самим же гостям вручили «Знамя» - советский журнал 60-х годов и сборник «Песенник пионера» того же периода.

А в зале рок-н-ролльной славы на одной из гитар осталась скромная надпись: «Здесь были «Тараканы», сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2