news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах началась подготовка к Новому году

В мэрии города прошло первое заседание оргкомитета, посвященное новогодним торжествам.

(Набережные Челны, 3 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах началась подготовка к Новому году. Вчера в мэрии прошло первое заседание оргкомитета, которое провел руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов. 

Надо отметить, что в этом году подготовка началась на две недели раньше, чем в прошлом. Городу предстоит выполнить большой объем подготовительных работ. Только тот, кто занимается этим непосредственно, знает, сколько времени, сил и средств на это требуется. Поэтому еще в сентябре исполкомом было издано постановление о подготовке и проведении праздничных мероприятий «Новогодние Челны-2014», которым утверждены состав оргкомитета и план организационно-хозяйственных мероприятий. Оргкомитет возглавляет Фархад Латыпов.

Согласно плану, в срок до 1 декабря будет разработан и утвержден сценарий проведения новогодних мероприятий, а до 19 декабря к главному празднику года должны быть подготовлены площадь Азатлык, парк Победы, бульвар Боровецкий и стадион «Строитель». Также планом предусмотрено проведение традиционных «Елок мэра» и организация народного обрядового праздника «Каз омясе».

Предприятиям жилищно-коммунального комплекса, ОАО «Горзеленхоз» и МУП «Горсвет» предстоит выполнить большой объем работы по праздничному оформлению и освещению города.

Проводя первое заседание оргкомитета, Фархад Латыпов отметил, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы новогодние мероприятия в Набережных Челнах прошли на высоком уровне и запомнились всем челнинцам и гостям города. Он рекомендовал уделить большое внимание соблюдению всех мер безопасности. Также он сообщил, что Главный Дед Мороз страны и в этом году не оставит без внимания Набережные Челны, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2