news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани бывший сотрудник полиции обвиняется в незаконном хранении наркотиков

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский суд Казани для рассмотрения в особом порядке.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). В следственном отделе по Ново-Савиновскому району Казани СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского взвода отдельной роты ППС отдела полиции на метрополитене УМВД России по Казани 26-летней Алисы Ибатуллиной.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств крупном размере и психотропных веществ в значительном размере»).

По версии следствия, вечером 7 июня 2013 года в столице Татарстана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН РФ по РТ и ОРЧ СБ МВД по РТ возле одного из домов по проспекту Ямашева была задержана Ибатуллина. В ходе осмотра у нее обнаружили наркотическое средство 2С-В массой 1,47 грамм и амфетамин массой 0,025 грамм.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский суд Казани для рассмотрения в особом порядке, сообщает помощник руководителя СУ СКР по РТ.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2