news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с делегацией Турецкой Республики на форуме Kazansummit

В ходе встречи стороны обсудили новые перспективы сотрудничества Татарстана с рядом турецких компаний.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Сегодня в рамках международного экономического форума России и стран Организации исламского сотрудничества Kazansummit Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с членами турецкой делегации на форуме.

Возглавляет делегацию депутат Великого Национального собрания Турции, представитель Турецкой Республики в ПАСЕ Мевлют Чавушоглу. Также в состав делегации вошли губернатор провинции Эскишехир Гюнгер Азим Туна, представители деловых кругов Турции.

Президент Татарстана с удовлетворением отметил динамично развивающиеся торгово-экономические и гуманитарные контакты Турции и РТ. В Татарстане активно работают крупнейшие турецкие компании, каждый год появляются новые турецкие инвесторы.

Рустам Минниханов поблагодарил турецкую сторону и за участие в культурных процессах тюркского мира, а также за теплый прием татарстанских делегаций в различных турецких городах.

Мевлют Чавушоглу в свою очередь поблагодарил Президента Татарстана за теплый прием в Казани. «Я рад видеть, что с каждым годом Kazansummit приобретает все большее значение», - заявил М.Чавушоглу.

В следующем году Казань станет столицей тюркского мира, и я уверен, что как вы наладили отношения с исламским миром, так же успешно вы будете взаимодействовать и со странами - членами ТЮРКСОЙ, - сказал депутат турецкого парламента. - И это тоже будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона».

«Мы рады были увидеть, как растет инвестиционная привлекательность Татарстана, как появляются новые проекты, и как в них участвуют турецкие бизнесмены, - сказал Мевлют Чавушоглу. – И, конечно, мы были рады увидеть то, как развивается культура. Это тоже важно для привлечения бизнеса».

В ходе встречи стороны обсудили новые перспективы сотрудничества Татарстана с рядом турецких компаний, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2