news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СКР не видит связи между массовым отравлением и смертью детей в Дербышкинском детдоме

Следствие рассматривает различные версии произошедшего.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). СУ СКР по РТ озвучило причины смерти воспитанников Дербышкинского детского дома-интерната.

По предварительным результатам вскрытия, причиной смерти мальчика стали детский церебральный паралич, острая сердечная недостаточность и двусторонняя пневмония. Девочка скончалась в результате заболевания пневмонией, говорится в официальном сообщении СУ СКР по РТ.

Следствие рассматривает различные версии произошедшего. В настоящее время какой-либо взаимосвязи между гибелью детей и госпитализацией воспитанников дома-интерната с кишечной инфекцией не установлено.

Следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ («Халатность»). Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщалось ранее, утром 30 сентября 2013 года в Дербышкинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей в Казани скончалась 4-летняя девочка, а днем того же дня в реанимационном отделении больницы умер 10-летний мальчик – тоже воспитанник этого детдома. Кроме этого, с 25 сентября по 2 октября 2013 года 26 воспитанников дома-интерната были госпитализированы с признаками ОРВИ и диареи.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2