news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киноактер Алексей Гуськов снимет фильм на Кольском полуострове

В Мурманской области народный артист России Алексей Гуськов снимет фильм.

(Псков, 2 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с известным актером театра и кино, народным артистом России Алексеем Гуськовым. Встреча была посвящена предстоящим съемкам фильма на Кольском полуострове, к которым приступит кинокомпания Гуськова совместно с немецкими партнерами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Актер сказал, что съемки киноленты будут проходить в зимнее время года, предположительно в Кандалакше, Кировске, Териберке, Мончегорске и Оленегорске.

В основе сюжета фильма, рабочее название которого «Девушка во льдах», романтическая история о немецкой девушке, которая отправилась в Россию на поиски своего возлюбленного – лыжника.

Гуськов отметил, что Кольский полуостров для съемок фильма был выбран, потому что он и его коллеги были покорены зимней красотой Белого и Баренцева морей.

Марина Ковтун рассказала, что знакома с фильмографией артиста и любит фильмы с его участием. Гуськов пригласил Ковтун посетить спектакль с его участием в академическом театре имени Е.Вахтанова, в котором сейчас служит актер.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2