news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Татарстана могут принять участие в акции «Всемирные дни наблюдений птиц»

Сосчитать птиц, увиденных 5 и 6 октября, призывает Музей естественной истории РТ.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). 5 и 6 октября в Музее естественной истории Татарстана в режиме нон-стоп пройдет программа-квест «Путешествие орнитолога. Птицы Татарстана», посвященная Всемирному дню защиты животных и акции «Всемирные дни наблюдений птиц».

Как сообщают организаторы, участники пройдут по лабиринту птичьих следов, попробуют построить гнездо, познакомятся с конструкциями кормушек, которые можно сделать своими руками, определят назначение перьев и название птицы 2013 года.

5 октября в музее разместится зоопарк «Усатые, полосатые», где будут представлены декоративные крысы, морские свинки, кролики, хомяки, мыши, попугаи и голуби, улитки, пауки и тараканы. На следующий день свою программу подготовил клуб любителей декоративных крыс. Посетители смогут пообщаться со специалистами, понаблюдать за повадками животных.

Кроме того, в эти дни пройдет акция «Всемирные дни наблюдений птиц». Каждый может принять в ней участие, посчитав, сколько и каких птиц он встретил за эти два дня. Данные будут направлены в Союз охраны птиц России. Фамилии и имена активных участников будут опубликованы на сайте Казанского Кремля.

О результатах переписи птиц необходимо сообщить по телефонам: (843) 567-80-37, 567-80-35 (до 17.30) или на электронный адрес: tabigat06@mail.ru.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2