news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посвященные творчеству Марины Цветаевой мероприятия пройдут в Елабуге

В актовом зале Елабужского института КФУ состоится моноспектакль «Последний день».

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). 5 октября в 14.00 в Литературной беседке мемориального комплекса Марины Цветаевой в Елабуге состоится очередной цветаевский костер. Он будет гореть для всех, кому дороги имя и творчество великого русского поэта.

В одном из стихотворений Марина Цветаева говорила о себе: «Птица-Феникс я, только в огне пою!» Традиционно на цветаевском костре будут звучать стихотворения и песни на ее стихи, произведения поэтов Серебряного века, а также современных авторов из Елабуги и близлежащих городов. Для гостей будет испечен яблочный пирог по рецепту семьи Цветаевых.

Каждый подобный костер неповторим: его участники стараются найти интересные стихотворения, отрывки из автобиографической прозы, письма, не знакомые широкой аудитории.

8 октября в актовом зале Елабужского института КФУ состоится моноспектакль народной артистки России и Татарстана, лауреата государственной премии РТ им.Г.Тукая, актрисы Казанского академического драматического театра имени В.И.Качалова Светланы Романовой под названием «Последний день». На суд зрителей актриса представит размышления о жизни и творчестве Марины Цветаевой, навеянные ее поэзией, сообщает пресс-служба Елабужского государственного музея-заповедника.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2