news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский вуз стал победителем XVI Всероссийского фестиваля спортивных вузов России

Лучшей признана команда Поволжской академии спорта и туризма.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Победителем XVI Всероссийского фестиваля спортивных вузов России впервые за время его существования стала команда Поволжской академии спорта и туризма.

Осенние старты, традиционно проходящие под эгидой Минспорта России, в этом году принимал Смоленск. Фестиваль собрал представителей всех 14 спортивных вузов страны, а также студенческие команды Украины и Белоруссии.

В заочном туре Поволжская академия по итогам интернет-голосования представителей вузов-участников заняла 3-е место в видео-номинации «Олимпийские идеалы и спортивные традиции в системе занятий спортом – действенная альтернатива вредным привычкам», представив на суд коллег 10-минутный микст из сюжетов третьего сезона вузовского телепроекта «Академия чемпионов».

В очном туре фестиваля команде из 26 студентов, спортсменов и артистов, предстояло побороться за победу в спортивном многоборье, преодолении полосы профессиональных испытаний, а также конкурсе знатоков спорта «Олимпийское наследие» и творческой номинации «Спортивный хит-парад», сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

На пути к своему чемпионству «академики» продемонстрировали лучшие результаты в командном зачете по спортивному многоборью (общефизическая подготовка) как среди юношей, так и среди девушек. Второй результат среди 110 спортсменов показал в личном первенстве магистрант вуза Эдуард Шайдуллин. По его словам, общение с ректором академии Юсупом Якубовым, который прибыл в Смоленск вслед за студентами, положительно настроило команду.

По словам ведущего специалиста отдела по социальной и воспитательной работе Аиды Галлямовой, сопровождавшей команду в поездке, фестиваль спортивных вузов – отличная площадка для демонстрации возможностей республики и вуза. «Эта поездка для меня – лишний повод убедиться в том, что в Татарстане особое отношение к студентам. В Смоленске, например, даже свои вузовские объекты студенты посещают за деньги. Что касается условий питания и проживания, лучше, чем у нас, просто трудно найти», - отметила специалист.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2