news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Въезд в центр Киева собираются сделать платным

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД по Киеву.

(Киев, 30 сентября, «Татар-информ», Елена Дудко). ГАИ столицы Украины предложила главе администрации Киева Александру Попову ввести платный въезд в центральную часть города в дневное время суток. По мнению ГАИ, эти меры позволят избежать серьезных пробок зимой.

Одной из причин возникновения заторов на улицах в центральной части города является обустройство зон платной парковки на проезжей части с занятием одной полосы движения, что препятствует чистке снега. В милиции предлагают обустраивать парковочные площадки на газонах. Предусматривается установка крепких газонных решеток, которые надежно защитят газоны от колес транспортных средств. Также в милиции указывают на целесообразность создания парковочных площадок за счет тротуаров в тех местах, где это не будет мешать движению пешеходов.

Столичная ГАИ предлагает ввести в Киеве платный въезд в центральную часть города в дневное время суток и создать перехватывающие паркинги на конечных станциях метрополитена. Ввести данные изменения планируется до конца нынешнего года.

«Важно также решить вопрос возобновления эвакуации транспортных средств, водители которых нарушают Правила дорожного движения в части остановки и стоянки», - отмечают в автоинспекции.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2