news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимирская область подписала соглашение о сотрудничестве с китайской провинцией Юньнань

На начальном этапе сотрудничество может развиваться в сфере культуры и туризма.

(Владимир, 30 сентября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Владимирская область подписала соглашение о сотрудничестве с китайской провинцией Юньнань.

Перспективы сотрудничества обсуждались в администрации Владимирской области на встрече с делегацией из Китайской Народной Республики. Глава китайской делегации, заместитель председателя постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Юньнань Ян Иннань, выразил уверенность, что соглашение станет основой для дальнейшего взаимодействия в сферах экономики, образования, торговли, туризма и культуры. Основными статьями экспорта в Россию из провинции Юньнань являются табак, табачные изделия и свежие цветы, каучук. Импорт – комплектующее оборудование и инструменты, оптические изделия (бинокли, подзорные трубы, телескопы и т.д.), метизы, стальной прокат.

Владимирская область готова предложить китайским партнерам содействие в организации дилерских и сервисных центров по поставкам и обслуживанию горно-бурового оборудования для разработки месторождений полезных ископаемых, в производстве цемента, а также в использовании торфа для производства биотоплива и удобрений.

На начальном этапе сотрудничество может развиваться в сфере культуры и туризма. В скором времени во Владимире должны пройти выставки китайской живописи, одновременно владимирские художники покажут в КНР свои работы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2