news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школа актива Аграрного молодежного объединения РТ состоялась в Казани

В работе школы приняли участие около 80 ребят из разных муниципальных образований республики.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2011-2015 годы» с 27 по 29 сентября в молодежном центре «Волга» проходила ежегодная школа актива Аграрного молодежного объединения РТ. В работе школы приняли участие около 80 ребят из разных муниципальных образований республики. Цели школы – создание условий для максимального включения сельской молодежи в проекты и программы, реализуемые АМО РТ, раскрытие и развитие потенциала молодых лидеров, выработка совместных направлений работы на местах.

На протяжении двух дней участники прошли коммуникативные игры, упражнения на командообразование и сплочение, управленческие поединки. Большая роль в образовательной части школы была отведена обучению основам социального проектирования. Цель обучения – научить писать грамотные, жизнеспособные проекты, компетентно защищать их на всех уровнях и получать финансирование на их реализацию.

Предложенные ребятами проекты были достаточно интересными. Продемонстрировать свои навыки они смогут, подав заявку на конкурс социально-значимых проектов и программ районных отделений и первичных организаций АМО РТ, который стартовал на прошлой неделе и продлится до конца октября.

Кроме этого, большой интерес у ребят вызвали бесплатные вебинары по обучению основам бизнес-планирования. Первые занятия запланированы на 6 октября, поэтому на них сможет зарегистрироваться каждый желающий.

29 сентября школу посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по социальному развитию села Марат Зяббаров. Ребята задавали волнующие их вопросы и высказывали свое мнение по различным проблемам. Речь на встрече шла о мерах государственной поддержки молодых специалистов на селе, о развитии туризма в районах, о перспективах сельского хозяйства. Каждый участник школы актива получил сертификат об обучении, сообщает пресс-служба РОО «Аграрное молодежное объединение РТ».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2