news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная команда РТ успешно выступила на I этапе Всероссийской спартакиады студотрядов

Команда показала хорошие результаты по прыжкам в длину и беге.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Первые дни спартакиады среди студенческих трудовых отрядов регионов Приволжского федерального округа принесли сборной команде от Республики Татарстан первые победы. В прыжках в длину среди мужчин лучшие стройотрядовцы Татарстана заняли 1 место, а девушки – вожатые среди женщин заняли 2 место. В беге на дистанции 60 м мужчины заняли 2 место, девушки – 3 место, в беге на 400 м мужчины заняли 2 место, на дистанции 4×200 у мужчин 3 место.

В продолжении спартакиады также будут определены самые сильные, умные, быстрые и ловкие в таких видах спорта, как шахматы, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната.

Напомним, 17 парней и девушек, участников педагогических, строительных, дорожно-ремонтных отрядов и проводников вагонов дальнего следования были направлены Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан в Оренбург для участия в спартакиаде среди трудовых отрядов регионов Приволжского федерального округа. Данная спартакиада проводится как отборочный этап на Всероссийскую спартакиаду студенческих отрядов Российской Федерации, которая состоится в октябре текущего года в Сочи в рамках Всероссийского слета, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2