news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зенитовец Казани Андерсон - MVP чемпионата Америки

Кроме Андерсона за сборную США также играли бывшие игроки казанского клуба Дэвид Ли и Рид Придди.

(Казань, 29 сентября, "Татар-информ"). В канадском городе Лэнгли завершился чемпионат Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна по волейболу. В финале сборная США со счетом 3:0 обыграла канадцев.

В турнире приняли участие девять команд, которые на первом этапе они были разбиты на три группы. За победу со счетом 3:0 команды получали по 5 очков, 3:1 – 4 очка, 3:2 – 4 очка и так далее. Американцы во главе с капитаном, волейболистом казанского "Зенита" Мэтью Андерсоном в двух матчах набрали 10 очков, обыграв с «сухим» счетом Доминикану и сборную крошечного острова Сент-Люсию. Напрямую выйдя в полуфинал, в нем сборная США со счетом 3:1 была сильнее Пуэрто-Рико.

В решающем матче звездно-полосатые уверенно обыграли канадцев. Самым результативным игроком финал стал американский легионер «Зенита» Андерсон, набравший 17 очков.

Кроме Андерсона за сборную США также играли бывшие игроки казанского клуба Дэвид Ли и Рид Придди, а также новичок московского «Динамо» Максвелл Холт. Мэтью Андерсон был признан организаторами самым ценным игроком чемпионата NORCECA.

Как сильнейшая команда континента, сборная США завоевала право с 19 по 24 ноября выступить в Большом Кубке чемпионов, который пройдет в Японии. От Европы на этот турнир отправится либо Россия, чего еще не было ни разу в истории, либо Италия.

Финал
США – Канада – 3:0 (25:23, 25:20, 25:14).

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2