news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По состоянию на 14.00 тепло подано в 1007 из 1190 домов Набережных Челнов

Сегодня мэр Автограда Василь Шайхразиев собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям (КЧС) на внеочередное заседание на тему подачи тепла в квартиры.

(Набережные Челны, 29 сентября, «Татар-информ»). Сегодня мэр Автограда Василь Шайхразиев собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям (КЧС) на внеочередное заседание. В нем речь шла о запуске тепла в жилые дома. 

Василь Шайхразиев, выслушав отчеты ответственных служб исполнительного комитета и управляющих компаний, задал резонный вопрос: «В городе практически все дома оснащены АИТП. С начала недели синоптики прогнозировали понижение температуры, 4 дня как температура воздуха не поднимается выше +5 градусов. Почему нет тепла в домах? Почему из-за вашей нерасторопности страдают люди?». На собрании только УК «Электротехников» отчиталась, что тепло запущено во все дома. «И от УК «Электротехников» в блог поступают жалобы», - констатировал мэр. В городе из 1190 жилых домов к 9.00 утра тепло подано в 461 дома. Это 42 процента.

Тема подачи тепла на республиканском уровне продолжилась на внеочередном заседании республиканской комиссии по ЧС, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи. На нем представитель метеослужбы сообщил, что в ближайшие дни ожидается прояснение погоды, которое будет сопровождаться еще большим понижением температуры.

После республиканской КЧС Василь Шайхразиев поставил задачу к концу дня оперативно решить вопрос подачи тепла к жилые дома. УК ежечасно будут отчитываться о темпах подачи тепла, через каждые три часа сегодня в мэрии будет проходить заседание КЧС, последнее заседание назначено на 21.00. «Каждый руководитель будет находиться на рабочем месте, пока запуск тепла не будет завершен!» - резюмировал мэр.

На 14.00 тепло подано в 1007 домов. Запуск тепла активно ведут управляющие компании «Электротехников». «Челныстройремонт», «Паритет», «Камстройсервис», ЖУ «Бумажник», ЗАО «КАМАЗжилбыт», где подача тепла осуществлена на 100 процентов.

УК «Жилкомсервис» до 17.00 обещают подключить к теплу все дома. Одновременно ведется работа и в жилых домах. Сантехники устраняют воздушные пробки по стоякам.

Информационной «молнией» сегодняшнего дня стали блог Василя Шайхразиева и его страница в твиттере. Об отсутствии тепла в своих квартирах челнинцы активно сообщают мэру. По каждому случаю проводится оперативная работа, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2