news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские проводники пассажирских вагонов заняли III место на Всероссийском конкурсе проводников

Горьковский филиал представляли Аида Давыдова и Анар Агаев.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Казани в ТРК «Пирамида» состоялся III Всероссийский конкурс профессионального мастерства проводников пассажирских вагонов Федеральной пассажирской компании «Дорожные университеты». В нем приняли участие 15 пар, представляющие филиалы ОАО «РЖД» из разных регионов России. Горьковский филиал, а точнее Казань, представляли Аида Давыдова и Анар Агаев.

Почетными членами жюри стали представители ОАО «РЖД», а также заслуженная артистка РФ Алена Бабенко и народный артист РФ Александр Михайлов. Ведущими вечера выступили Александра Форд и актер театра и кино Дмитрий Дюжев.

Первым конкурсом участников стала визитная карточка каждой пары, которая была представлена в виде ролика-презентации. На экране зрители увидели забавные сюжеты из жизни проводников, главные роли в которых исполняли конкурсанты. Многие за основу видеоролика взяли идею фильмов, таких как «Матрица», «Майор Пейн», «Приключения Шурика». Но все ролики гласили об одном: проводник должен уметь делать все и изо всех сил стараться угодить пассажирам. Зрители от души смеялись и хлопали конкурсантам.

Пока участники готовились к следующему конкурсу, Дмитрий Дюжев вместе со своей соведущей провели конкурс болельщиков. Стоит отметить, что за каждую пару приехала болеть своя команда, которая очень хорошо подготовилась. Каждая команда оделась в свою униформу: футболки с названием филиала, а иногда даже с изображением пары участников, кепки. Болельщики размахивали шарами, гудели, свистели, топали, скандировали свой девиз, чем сильно напоминали футбольных фанатов. Самая большая команда болельщиков собралась, конечно же, у участников из Казани. Жюри отметили три самые активные команды, а ведущие вручили им диски с песнями.

Вторым испытанием для участников стал конкурс «Уникальная услуга». Каждая пара на сцене представила свой вариант услуги, которую в будущем можно было бы реализовать в поезде. Среди самых запоминающихся – поезд-трансформер, вагон 5D, вагон-караоке, релакс-вагон. Стоит отметить, что некоторые конкурсанты очень серьезно отнеслись к этому заданию и использовали сложные театральные костюмы, представили зрителям захватывающий видеоряд на экране. Пара проводников из Казани представила услугу по организации праздника для пассажиров.

Последним конкурсом для участников стало исполнение частушек. Обязательным условием этого задания было выступление в национальных костюмах своего края. Все участники вышли на сцену и по очереди исполнили частушки, пританцовывая и подбадривая друг друга.

Помимо конкурсной программы, зрителям была представлена и концертная программа. В этот вечер на сцене выступили Эльмира Калимуллина, эстрадный театр «Иволга», театр танца «Дорога из города». Настоящим сюрпризом для зрителей стало выступление Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня». Выступление артистки активно поддержали болельщики.

В этот вечер конкурсантами также были зачитаны подвиги проводников России, которые проявили смелость и отвагу. Так, многие из них помогли задержать воров в поезде, оказали помощь при родах, находили потерянные ценные вещи и возвращали их владельцам. Все они были приглашены на сцену, где их наградили памятными призами.

По итогам конкурса I место заняли Надежда Иванова и Алексей Попов, представляющие Забайкальский филиал. Помимо дипломов и призов от спонсоров им был вручен сертификат на недельное обучение в Кембридже.

II место заняли Виктория Чижикова и Виктор Обыночный, представляющие Московский филиал. III место поделили сразу две пары: казанцы Аида Давыдова и Анар Агаев и Екатерина Угнивенко и Евгений Никитин, представляющие Куйбышевский филиал. Остальные участники были награждены в различных номинациях. Всем тридцати участникам была подарена поездка в Париж на поезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2