news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полномочия по введению налоговых каникул должны быть у регионов – Медведев

Об этом он заявил на пленарном заседании международного инвестиционного форума «Сочи-2013».

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Глава российского Правительства Дмитрий Медведев поддержал идею предоставления налоговых каникул для новых малых предприятий. Об этом он заявил на пленарном заседании международного инвестиционного форума «Сочи-2013».

В мероприятии принимал участие и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Я предлагаю обсудить еще одну идею – налоговых каникул для новых малых предприятий в определенных областях, прежде всего в производственных сферах деятельности. Эта мера применялась в разных странах. Конечно, ее использование сопряжено с рисками ухода от налогов со стороны недобросовестных лиц, и мы это понимаем, мы это с коллегами по Правительству обсуждаем», - отметил Дмитрий Медведев.

Тем не менее он полагает, что «если мы все-таки такое решение примем, при должной системе контроля такие риски можно минимизировать, а все полномочия по введению соответствующих налоговых каникул должны быть сконцентрированы на региональном и местном уровне. Эту идею я также предлагаю обсудить на площадке нашего форума, тем более что она затрагивает абсолютно все регионы». Слова Премьер-министра России приводит сайт Правительства РФ.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2