news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У жителя Казани за долги по алиментам арестовали BMW Х5

Мужчина задолжал 230 тыс. рублей.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). У жителя Казани за долги арестовали BMW Х5. В Приволжском отделе судебных приставов имеется исполнительное производство в отношении него о взыскании алиментов на двоих детей в пользу бывшей жены.

Мужчина на уговоры и требования не поддавался, избегал встречи с судебными приставами, продолжал уклоняться от своих обязанностей. На сегодняшний день у него накопилось 230 тыс. рублей долга.

Судебный пристав объявил автомобиль должника в розыск. На днях сотрудники ГИБДД остановили и задержали его BMW Х5 2002 года выпуска. Приехавшие судебные приставы арестовали автомашину, изъяли и поместили ее на штрафстоянку. В тот же день чуть позже машина была передана на ответственное хранение взыскательнице.

В дальнейшем будет сделана окончательная оценка арестованного автомобиля, с актом оценки ознакомятся обе стороны. Если за этот срок должник не погасит долг, машина будет передана на реализацию, а вырученные деньги пойдут в счет погашения алиментного долга.

Всего в Приволжском отделе судебных приставов на исполнении находятся 535 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2