16+

«Рубин» и «Динамо» завершили матч ничьей

Команды отправили в ворота друг друга по 2 мяча.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» не смог выиграть на своем поле у столичного «Динамо». Встреча прошла в рамках 10-го тура РФПЛ.

«Рубин» подошел к матчу, имея серьезные кадровые проблемы. В первую очередь, казанцы играли без своего главного тренера – Курбан Бердыев вынужден пропустить 3 матча из-за высказываний в адрес главного арбитра встречи «Рубин» - «Томь». Александр Рязанцев пропускал матч из-за дисквалификации, а центр-форвард красно-зеленых Соломон Рондон получил в предыдущем матче серьезную травму.

Казанцы начали игру довольно остро. На первых минутах опасно бил Прудников, но мяч прошел мимо. По ходу первого тайма подопечные Курбана Бердыева создали сразу несколько хороших моментов – поочередно остроту у чужих ворот создавали Карадениз и Натхо.

Первый гол в матче случился на 34-й минуте. Самба ловко срезал мяч в собственные ворота после безобидного навеса Романа Еременко - «Рубин» не забил, но «Рубин» повел!

Бело-голубые смогли отыграться довольно скоро. Уже спустя 5 минут Кокорин взял игру на себя, мастерски обыграл Маркано на фланге, срезал угол, обвел Рыжикова и забил в пустые ворота – 1:1!

В самом дебюте второй половины встречи футболисты «Динамо» и вовсе вышли вперед. На 49-й минуте последовал разрезающий пас Кокорина из центрального круга за спину Мвила и Ионов четко реализовал выход один на один – 1:2.

«Рубин» смог отыграться уже спустя 8 минут. Пока Мухаметшин готовился внести своим выходом на поле решающий перелом в игру, Карандениз прошел от бровки в центр и мощным ударом отправил мяч в дальнюю девятку – 2:2!

Стоит отметить, что в матче состоялся дебют Руслана Мухаметшина в качестве форварда «Рубина». В целом, нападающий довольно неплохо проявил себя в оставшемся отрезке встречи. Также интересен тот факт, что в игре случилось сразу два удаления. Сначала поле пришлось покинуть защитнику казанцев Маркано, а затем красную карточку получил уже форвард гостей Кевин Кураньи.

Таким образом, команды завершили матч ничьей и «Динамо» по-прежнему опережает «Рубин» на одно очко в турнирной таблице чемпионата России по футболу сезона-2013/2014.

«Рубин» – «Динамо» 2:2 (1:1)
Голы: 1:0 – 34, автогол Самба, 1:1 – 39 Кокорин, 1:2 – 49 Ионов, 2:2 – 57 Карадениз.
«Рубин»: Рыжиков, Маркано, Кулик, Навас, Кузьмин, Натхо, Кисляк, Мвила, Р.Еременко (Кверквелия, 74), Карадениз, Прудников (Р-н Мухаметшин, 59).
«Динамо»: Габулов, Гранат, Самба, Фернандес, Ломич, Юсупов (Кураньи, 77), Джуджак, Нобоа, Кокорин, Дядюн (Денисов, 62), Воронин (Ионов, 45).
Предупреждения: Маркано (22), Прудников (24), Кураньи (90), Нобоа (90).
Удаления: Маркано (70), Кураньи (90).