news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 января 2014 года отменяется пониженная ставка по налогу на прибыль для оборонных предприятий

ГС РТ внес изменения в Закон РТ «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков».

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева).Законопроект «О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Республики Татарстан «О налоге на имущество организаций» принят сегодня Госсоветом Татарстана в первом чтении и в целом.

Как пояснил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, в целях выполнения плана мероприятий по оздоровлению государственных финансов республики, а также учитывая, что в 2012 году налогоплательщики не воспользовались льготой по налогу в отношении имущества организаций, производящих полиальфаолефины и на их основе синтетические, полусинтетические моторные масла, а также не заявлена льгота субъектами инвестиционной деятельности, производящими легковые автомобили, законопроектом предлагается отменить указанные льготы с 1 января 2014 года.

Кроме того, предлагается исключить положения об освобождении от налогообложения имущества резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа, поскольку аналогичная льгота предусмотрена в Налоговом кодексе Российской Федерации. Законопроектом предлагается установить льготную налоговую ставку в размере 0,5 процента производителям грузовых автотранспортных средств.

Также депутатами сегодня был поддержан законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков». Законопроектом предусматривается отмена пониженной ставки по налогу на прибыль для оборонных предприятий с 1 января 2014 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2