news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2014 году капитальный ремонт будет проведен в 164 школах РТ

Кроме того, планируется развивать сеть инновационных учреждений для одаренных детей.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). «Формирование инновационной экономики невозможно без упреждающего развития сферы образования и ее дальнейшей модернизации», - уверен Президент РТ Рустам Минниханов. Об этом он сказал сегодня в ежегодном традиционном Послании Государственному Совету РТ.

Говоря о сфере образования, он отметил, что в этом году в рамках соглашения с Министерством образования и науки РФ будет создано более 5 тыс. новых дошкольных мест. При поддержке федерального центра за три года планируется обеспечить новыми местами в детских садах почти 30 тыс. детей. При этом Р.Минниханов обратил внимание на то, что качественное дошкольное образование – гарантия успешного развития и обучения детей на следующих ступенях.

Р.Минниханов отметил также, что продолжается модернизация республиканских школ. Так, в 2014 году будет проведен капитальный ремонт в 164 школах. Кроме того, по словам главы республики, планируется развивать сеть инновационных учреждений для одаренных детей.

«Хочу обратить внимание на большую разницу в качестве образования в наших муниципалитетах. При относительно равных условиях, одни районы республики устойчиво лидируют в рейтинге качества образования, другие - не выходят из зоны отстающих. Главам администраций пора серьезно задуматься над складывающейся ситуацией и принять совместно с Министерством образования и науки необходимые меры», - сказал глава республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2