news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок «Первого канала» перенесен в Сочи

Руководство команды заинтересовано в том, чтобы опробовать сочинский лед в условиях крупного международного турнира, отметил Третьяк.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Российский этап Еврохоккейтура - Кубок «Первого канала» - перенесен из Москвы в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба ФХР.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о месте проведения Кубка: «Мы получили официальное подтверждение со стороны столичных властей, что дворец «Мегаспорт» закрыт на реконструкцию до чемпионата мира в Москве и не сможет в этом году принять российский этап Еврохоккейтура – Кубок «Первого канала».

Официального ответа мы ожидали в течение последних нескольких месяцев. Параллельно мы прорабатывали вариант проведения турнира на другой московской площадке. В городе, как известно, не так много арен, которые могли бы принять соревнования подобного уровня и соответствовали бы всем критериям в плане инфраструктуры, вместимости и технического оснащения.

Принимая решение о месте проведения Кубка «Первого канала» в данных обстоятельствах, а также учитывая приближающиеся Олимпийские игры, мы должны руководствоваться, прежде всего, интересами национальной сборной. Поэтому Федерация хоккея России, тренерский штаб и Министерство спорта РФ приняли решение провести Кубок «Первого канала» 2013 года в г.Сочи, в Ледовом дворце «Большой». Руководство команды заинтересовано в том, чтобы опробовать сочинский лед в условиях крупного международного турнира».

«Мы должны думать на перспективу, и для нас важно сохранить высокий организационный и зрительский уровень турнира, который помимо Москвы могут поддержать только регионы с давними хоккейными традициями и достойной инфраструктурной базой. Поэтому в планах Федерации стоит проведение Кубка «Первого канала» в 2014 и 2015 годах в других городах. Готовность регионов принять турнир доказали результаты опросов общественного мнения, которые завершились недавно на нашем официальном сайте», - подчеркнул он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2