news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманская пенсионерка перечислила экстрасенсам более полумиллиона рублей

Московские мошенники получили деньги у мурманской пенсионерки за «исцеление».

(Псков, 25 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). 87-летняя пенсионерка из Мурманской области перечислила экстрасенсам 563 тыс. рублей.

Пожилая женщина увидела в одной из телевизионных передач рекламу услуг экстрасенсов. Она позвонила по указанному телефонному номеру. Для проведения обряда исцеления ее попросили перечислить 393 тыс. рублей на указанный в рекламном ролике номер телефона.

Главным требованием было молчание о происходящем – женщина не должна была никому говорить, что обратилась за помощью к экстрасенсам, иначе с ней может случиться сильный инсульт, вплоть до летального исхода, рассказали в региональном управлении МВД.

Как только пожилая женщина перечислила деньги на указанные реквизиты, ее подробно проинструктировали, какие действия нужно проделать. Спустя пару дней пенсионерке вновь позвонил экстрасенс и предложил приобрести специальный амулет за 170 тыс. рублей.

Всего женщина перечислила мошенникам более 563 тыс. рублей. Остановить ее смогли только родственники, которые, узнав о происходящем, и обратились в полицию.

В настоящее время проводится проверка. Установлено, что номер телефона мошенников зарегистрирован в Московской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2