news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Московском районе Казани появилась новая спортивная площадка

В открытии площадки принял участие мэр города Ильсур Метшин.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). В Московском районе Казани открылась новая спортивная площадка на ул.Серова между школой №87 и гимназией №9. Поздравить школьников и жителей микрорайона с появлением универсальной площадки приехал мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

В текущем году в рамках реализации программы «Пятилетка здоровья» было принято решение о строительстве в Казани 8 спортивных площадок шаговой доступности.

«Раньше мы строили одну-две площадки в год, но сейчас при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова мы возводим сразу несколько площадок. Все они для вас – для школьников, чтобы после уроков вы могли выйти и в современных условиях заняться своими любимыми видами спорта. Однако не надо забывать, что на первом месте должна быть учеба», - обратился Ильсур Метшин к школьникам.

В ответ учащиеся школы №87, гимназии №9 хором поблагодарили мэра Казани за появление универсального спортивного комплекса. Они заверили градоначальника в том, что в скором времени готовы усилить профессиональные клубы города по всем видам спорта.

На площадке есть футбольное поле с современным искусственным газоном, баскетбольная и волейбольная площадки, уличные тренажеры, беговая дорожка и детская игровая зона.

На баскетбольной площадке уже сегодня проходила тренировка школьных команд, которые готовятся к соревнованиям. Ильсур Метшин пожелал юным спортсменам достижения новых высот как в спорте, так и в жизни.

«Только помните, что соперничество должно быть только на площадке. В жизни вы должны дружить и любить свой город», - сказал мэр Казани.

В честь открытия площадки градоначальник подарил волейбольной, баскетбольной и футбольной командам мячи для тренировок. Кроме того, футбольная команда Московского района, которая неоднократно становилась победителем и призером всевозможных соревнований, получила новый комплект формы, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Аппарата Казгордумы.

Осмотрел Ильсур Метшин и площадку для занятия воркаутом. Турники и брусья появились здесь около года назад, а теперь стали частью многофункциональной спортивной площадки. По словам ребят, которые занимаются воркаутом, благодаря хорошим условиям для тренировок число турникменов в районе постоянно растет.

***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2