news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны признаны лучшими в конкурсе на организацию Дня российской молодежи

В городах-победителях в 2014 году пройдут общероссийские и межрегиональные мероприятия в сфере молодежной политики.

(Набережные Челны, 24 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня Росмолодежь на своем официальном сайте опубликовала итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию праздника Дня российской молодежи в городах страны. В числе победителей оказались и Набережные Челны. Кроме них в тройку лучших вошли Челябинск и Уфа.

В рамках конкурса в Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) было предоставлено 27 заявок, 8 из которых не соответствовали требованиям и не были допущены к рассмотрению экспертной комиссией. Конкурс проводится с целью популяризации и продвижения главного праздника сферы молодежной политики Дня российской молодежи в субъектах России, обмена опытом между регионами и демонстрации новых форматов организации молодежных праздников.

«Три основных критерия, по которым оценивались представленные заявки, - креативность формата проведения, финансовые ресурсы, которые были привлечены и количество людей, вовлеченных в празднование Дня российской молодежи. Рассмотрев представленные заявки, мы выделили три города, в которых были проведены самые яркие, профессионально подготовленные события – это Набережные Челны, Челябинск и Уфа. Некоторые регионы так же были отмечены нами, но им еще стоит поработать над улучшением формата. К сожалению, есть субъекты, которые проводят празднование главного праздника молодежи формально. Боюсь, что и к молодежи там могут относиться так же, мы обратим особое внимание на их дальнейшую работу. Отмечу, что в городах-победителях в 2014 году пройдут общероссийские и межрегиональные мероприятия в сфере молодежной политики. Опыт, накопленный ими, должен транслироваться на всю страну», - прокомментировал итоги конкурса руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

Напомним, в Набережных Челнах ежегодно организуют и проводят День молодежи, несколько лет подряд праздник проходит на городской набережной. В этом году в праздновании приняли участие более 120 тысяч человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2