news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы профилактики суицидального риска несовершеннолетних обсудят в Казани

Республиканский практико-ориентированный семинар пройдет 26 сентября.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). 26 сентября в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ и ГАУСО Республиканский информационно-методический центр социальной помощи семье и детям «Гаилэ» состоится Республиканского практико-ориентированный семинар «Профилактика суицидального риска несовершеннолетних».

Участниками семинара станут представители системы профилактики суицидального риска несовершеннолетних: представители различных министерств РТ, Общественной палаты РТ, Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав РТ, а также заведующие и психологи учреждений социального обслуживания семьи и детей.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, на пленарной части семинара ожидается обсуждение вопросов деятельности учреждений социального обслуживания семьи и детей в сфере профилактики суицидального риска среди несовершеннолетних и межведомственного взаимодействия с целью профилактики суицидов в РТ. В рамках мастер-классов семинара специалисты рассмотрят психологическую помощь, методы и формы работы с детьми, подростками и их родителями, находящимися в кризисной ситуации.

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2