news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РТ продолжает прием заявок на участие в конкурсе «20 лет выборам в России»

В конкурсе могут принять участие молодые ученые и преподаватели вузов, ссузов, учителя в возрасте до 35 лет.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан продолжает прием заявок на участие в конкурсе на лучшую работу в области изучения истории развития института выборов, избирательного права и процесса, электоральной культуры «20 лет выборам в России».

В конкурсе могут принять участие молодые ученые и преподаватели вузов, ссузов, учителя общеобразовательных учебных заведений, гимназий, лицеев республики в возрасте до 35 лет.

Конкурс проводится с целью стимулирования преподавательского состава республики к научным исследованиям в области истории развития института выборов, избирательного права и избирательного процесса, привлечения преподавательского потенциала к разработке учебно-методических материалов по истории выборов, избирательному праву и процессу, современным избирательным технологиям, в том числе с учетом зарубежного опыта организации и проведения выборов, повышения уровня правовой культуры избирателей. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

Заявка на участие в конкурсе принимается до 30 сентября. Конкурсные материалы предоставляются в Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан с пометкой на «на конкурс» до 11 ноября.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2