news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФСИН по РТ продолжает борьбу с попытками переправить сотовые телефоны в исправительные учреждения

За выходные сотрудники УФСИН России по РТ изъяли 18 сотовых телефонов и 7 sim-карт.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). За выходные сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан изъято 18 сотовых телефонов и 7 sim-карт, которые различными способами пытались переправить на территорию исправительных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

В казанской ИК-2 сотрудниками учреждения был задержан 21-летний житель Зеленодольска, который перебросил на режимную территорию сверток с сотовым телефоном и sim-картой. Еще 7 телефонов, уже приготовленные к перебросу, находились у него за пазухой. Нарушитель передан сотрудникам полиции.

Не дошла посылка до адресатов и в лечебно-исправительном учреждении №1. В запретной зоне сотрудники обнаружили перемотанный скотчем сверток, в котором находились 5 сотовых телефонов.

А в исправительную колонию №3 сотовые телефоны пытались завезти на тракторе. На транспортном контрольно-пропускном пункте при заезде на территорию исправительного учреждения в моторном отсеке трактора были обнаружены 2 телефона с sim-картами.

В исправительной колонии №5 женщина была лишена длительного свидания с мужем. На встречу она пыталась пронести sim-карту. На нее составлен протокол об административном нарушении.

В следственный изолятор №2 из одного из районных судов города Казани следственно-арестованный прибыл с подарком. Во время проведения досмотра у него во рту была обнаружена и изъята sim-карта. Как она к нему попала, мужчина пояснить отказался.

А в казанский следственный изолятор №1 сотовые телефоны пытались перебросить в синтетической мочалке. Предмет личной гигиены с секретом сотрудники обнаружили на крыше административного здания. По данному факту проводится проверка.

Напомним, согласно ст.19.12 КоАП РФ передача либо попытка передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2