news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Заинском прошли старты первенства РТ по спортивной радиопеленгации

Спортсмены состязались на 5-километровой дистанции в поиске 5 «радиолис».

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). В парковом березовом бору вблизи Заинска на спортивной лыжной базе «Ялта-Зай» вчера состоялись старты первенства Республики Татарстан по спортивной радиопеленгации. На тропинках «лесного стадиона» с картой, компасом и приемником в руках спортсмены состязались на 5-километровой дистанции в поиске 5 «радиолис». Радиолиса – это станция, передающая в эфир сигналы Морзе.

В полевых условиях, пробираясь через заросли шиповника на прибрежных склонах Заинского водохранилища, проявили хорошую легкоатлетическую подготовку воспитанники средней школы из села Александровская Слобода Дима Малышев, Аня Иванова, в дебюте проявил силу духа Валера Сахабутдинов, Оксана Мулоянова, стойкость характера проявили альметьевцы Анатолий Архипов, Нажиб Мухитов. Впервые прошли старты среди слепых, в котором не было равных Армену Макарян.

Хорошую подготовленность продемонстрировали радиоохотники из села Александровская Слобода, одержав в результате победу на 80-метровом радиодиапазоне. Второе место заняла команда из Заинской средней школы. На третье место вышло Альметьевское управление по делам детей и молодежи.

С нормативами в поиске радиолис успешно справились альметьевцы – юниор из радиоклуба ТОСМС №1 Ростислав Шатунов (школа №15, 5 класс) и Арслан Юнусов из Новоникольской школы. Третье место в личном зачете у Эдуарда Алексеева (школа №21, 3 класс).

Призеров и лидеров состязаний поздравил председатель правления Заинской ДОСААФ РТ Фарит Гареев и пообещал поддерживать развитие военно-прикладных и технических видов спорта, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2