news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда депутатов Госдумы РФ обыграла «Сборную мира» в футбольном гала-матче

В состав «Сборной мира» вошли их зарубежные коллеги.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Команда депутатов Госдумы РФ в футбольном гала-матче обыграла "Сборную мира", в составе которой выступали их зарубежные коллеги.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, встреча, завершившаяся со счетом 10:8, прошла в рамках Международных парламентских игр, которые на протяжении трех дней проходили в Москве.

Команду российских депутатов возглавляет первый заместитель Председателя Госдумы РФ, президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков.

В матче также приняли участие известные в прошлом спортсмены: в составе команды хозяев - теннисист Марат Сафин, в составе гостей - бывший защитник московского "Спартака" и киевского "Динамо" Владислав Ващук.

В первом тайме российская команда была вынуждена отыгрываться, однако в самом начале второй половины матча ей удалось забить три мяча подряд и после удержать победный счет.

В Международных парламентских играх сборные команды выявляли сильнейших в пяти видах спорта: мини-футболе, настольном теннисе, большом теннисе, шахматах и бадминтоне.

Как напоминает агентство, впервые Игры состоялись в 2009 году по инициативе комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту и с тех пор проводятся ежегодно. Мероприятие предоставляет политикам из разных стран площадку для неформального общения, которое способствует укреплению связей и обмену опытом, а также является эффективным методом культивирования здорового образа жизни.
Гости посетят здание Госдумы, где встретятся с ее председателем Сергеем Нарышкиным и обсудят актуальные политические вопросы.

В воскресенье вечером в Парадных залах Большого Кремлевского дворца состоится церемония закрытия Международных парламентских игр.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2