news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил сельскохозяйственную ярмарку в Агропромпарке

Ярмарки проходят сегодня в трех районах Казани.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня в трех районах Казани проходят сельскохозяйственные ярмарки: в Советском, Ново-Савиновском и Авиастроительном. На одной из ярмарочных площадок – в Агропромышленном парке «Казань», расположенном в Советском районе, побывал Президент Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, мэр Казани Ильсур Метшин, главы ряда муниципальных районов РТ.

На ярмарке представлен широкий ассортимент продукции, которую привезли аграрии из близлежащих к Казани муниципальных районов, в частности, Лаишевского, Сабинского, Тюлячинского, Арского, Алексеевского, Рыбно-Слободского, Спасского. На ярмарке можно приобрести картофель, овощи, фрукты, крупы, муку, сахар, молочную продукцию, мясо, колбасные изделия, рыбу, мед, хлеб и хлебобулочные изделия, зерно, корма и многое другое.

Президент Татарстана прошелся по всем торговым рядам Агропромышленного парка, поинтересовался ассортиментом продукции, ценами на товары, условиями, созданными для продавцов.

Как отметил в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» начальник отдела развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ Евгений Резчиков, в целом Агропромышленный парк «Казань» набирает обороты и показывает хорошую динамику развития. Ранее Президент Татарстана отмечал, что этот объект используется неэффективно. В последнее время, по словам Е.Резчикова, ситуация изменилась.

«С открытием автобусных маршрутов увеличилось количество посетителей. Ярмарки, которые мы начали проводить, тоже дали положительный эффект. Если в будние дни продажа мяса с одной точки составляет в среднем 50-60 кг, то в субботу и воскресенье с одного лотка реализуется от 700 кг до 1 т. Продавцы довольны. Необходимо время, чтобы агропромышленный парк заработал на полную мощь», - сказал Е.Резчиков.

Напомним, что Минсельхозпрод РТ планирует проводить осенние сельскохозяйственные ярмарки в Казани и других городах и районах республики до 1 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2