news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Индонезии прошел конкурс красоты «Мисс мусульманка»

Корону победительницы получила конкурсантка из Нигерии Обабий Аиша Аджибола.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). В Джакарте состоялся конкурс красоты для девушек, исповедующих ислам. Мероприятие, которое проходит уже третий год подряд, на этот раз стало символичным: через неделю на острове Бали должен пройти международный конкурс красоты «Мисс мира», вызвавший массовые протесты среди мусульманского населения Индонезии.

Сотни манифестантов вышли на улицы с требованием отменить «аморальный» конкурс. Уже известно, что его организаторы решили отказаться от дефиле в купальниках, чтобы таким образом избежать возможных конфликтов с религиозным населением острова.

Хотя представительницы международной мусульманской женской организации, учредившей «Мисс мусульманку», утверждают, что не собирались задевать участниц «Мисс мира», в прессе прошедший в Джакарте конкурс называют протестным. В оргкомитете главной целью проведения шоу называют вовсе не протест, а демонстрацию того, что девушка должна быть не только красавицей, но и духовно развитой личностью.

В состязании за право считаться самой красивой мусульманкой приняли участие двадцать девушек из разных стран. Корону победительницы получила конкурсантка из Нигерии Обабий Аиша Аджибола, сообщает Lenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2