news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет акция «Мы голосуем за мир!»

Акция будет проводиться на месте массового забега жителей «Кросс Татарстана» в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций-2013».

(Набережные Челны, 20 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Завтра, в день проведения всероссийского дня бега «Кросс Татарстана» в Набережных Челнах местная молодежная общественная организация «Городской студенческий совет» совместно с НМО ВОО «Молодая гвардия Единой России» проведут акцию «Мы голосуем за мир!». Отметим, что именно 21 сентября генеральной Ассамблеей ООН этот день провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день.

Акция будет проводиться на месте массового забега жителей города Набережные Челны «Кросс Татарстана» в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций-2013» в парке Прибрежный.  

В рамках акции активисты организаций будут раздавать участникам кросса и жителям города тематические открытки, а также будут танцевать массовый танец «Дружбы народов» («Тунак-тунак»), предлагая жителям города присоединиться. Также активисты Ассоциации иностранных студентов в национальных костюмах будут рассказывать горожанам о культуре своих народов. На протяжении акции будет стоять стенд, на котором жители города будут оставлять отпечаток ладони, тем самым пропагандируя мир и согласие на Земле.

Кроме этого, в эти дни в Казани в молодежном центре «Волга» проходит форум по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде «Мы одна страна – мы один народ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2