news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Kazansummit-2013 соберет около 700 участников

В этом году в Казани пройдет юбилейный V Международный экономический саммит России и стран ОИС Kazansummit-2013.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). V Международный экономический саммит России и стран ОИС Kazansummit-2013 пройдет в Казани 2-3 октября. Ожидается, что в экономическом форуме примет участие от 500 до 700 человек.

О предстоящем мероприятии рассказал сегодня руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов во время пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Он отметил, что в этом году Kazansummit отмечает первый юбилей – он проводится в 5-й раз. «Мероприятие из года в год развивается, в нем принимает участие все большее количество стран, - отметил он. - Наша задача – продвигать Казань на глобальных рынках. Сегодня Kazansummit обрел известность, во многих странах знают об этом мероприятии и стремятся принять в нем участие. Отрадно, что данное мероприятие состоялось как бренд, как инвестиционная площадка для обсуждения экономических вопросов».

В этом году на Kazansummit приедут официальные делегации из 35 стран, инвестиционные компании Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, крупнейшие холдинги и группы компаний. Как сообщил Л.Якупов, в рамках юбилейного саммита состоится закладка камня в основание будущего города-спутника и нового инвестиционного проекта Татарстана – «СМАРТ Сити Казань».

«Стратегия развития городов-спутников в мире набирает все большие обороты и отрадно, что сегодня Татарстан не отстает от этого, совпадая с международными трендами, которые есть сегодня», - отметил Л.Якупов.

Основные мероприятия саммита пройдут в Международном информационном центре, где по словам спикера, создана хорошая инфраструктура для работы, транспортная логистика.

Официальные мероприятия начнутся 2 октября с Делового завтрака, где будут обсуждаться мифы о России, которые сложились в представлении зарубежных инвесторов и бизнесменов. Следующая встреча участников будет посвящена теме «Умные города – экономическое развитие регионов». Также на сессии будет идти речь о мировой торговле как инструменте экономического роста.

На инвестиционном форуме иностранные гости познакомятся с историями успеха международных компаний в пределах Татарстана, обсудят дорожную карту исламских финансов в России, роль федеральных и региональных агентств по привлечению инвестиций.

Освещать события экономического форума будет порядка 100 журналистов из регионов России и зарубежных стран. На специальном медиа-форуме у главных редакторов изданий и представителей бизнеса будет возможность обсудить роль федеральных и региональных агентств по привлечению инвестиций. В программе саммита также Парламентская сессия при официальной поддержке Совета Федерации России. Центральным событием саммита станет стратегический форум, где выступят иностранные гости и первые лица. Традиционно на Казанском ипподроме пройдут конные скачки на кубок Kazansummit.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2