news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске наркоманы готовили ацетилированный опии на глазах детей

Наркопритон ликвидирован сотрудниками УФСКН по РТ.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Сотрудниками Альметьевского межрайонного отдела наркоконтроля ликвидирован очередной наркопритон, в котором хозяева съемного жилища совместно с посетителями заведения занимались изготовлением наркотика. Все это происходило на глазах двух детей.

Как сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ, предметом интереса гостей квартиры был ацетилированный опий. 27-летний альметьевец – наркоман со стажем, ранее судимый за грабеж, прежде чем наладить промысел, предварительно подсадил на наркотики сожительницу, у которой росли двое маленьких детей. Он приводил в дом своих друзей-наркоманов и устраивал наркотический разгул.

В квартире оперативники задержали содержателей и двух посетителей притона. В этот момент здесь также находился один из детей. В ходе обыска на кухне было обнаружено и изъято оборудование, ингредиенты, множество использованных одноразовых медицинских шприцев и один шприц, наполненный наркотиком. Все посетители данного заведения были отправлены на медицинское освидетельствование, результаты которого подтвердили у них состояние наркотического опьянения.

Сейчас они привлечены к административной ответственности, а содержателям наркопритона также предъявлено обвинение по ч.2 ст.232 УК, предусматривающей до 6 лет лишения свободы. Соседи, делившие лестничную площадку с наркоманами, содержавшими притон, после их задержания рассказали полицейским о подозрительной паре, шум из их квартиры которых доносился днем и ночью.

УФСКН РФ по РТ напоминает: граждане, располагающие сведениями о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, следует звонить на номера: 274-30-39, 273-43-45 или обращаться на интернет-сайт управления. По сообщению будут приняты меры. Конфиденциальность информации гарантирована. Также каждый вторник с 14 до 17 часов начальник Управления ФСКН РФ по РТ проводит прием населения.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2