16+

«Ак Барс» не смог забросить новой команде Морозова ни шайбы

ЦСКА прервал 5-матчевую беспроигрышную серию казанской команды.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня «сухое» поражение в выездном матче чемпионата КХЛ.

Встреча в Москве с ЦСКА, куда в этом сезоне перешел многолетний лидер «барсов», хоккеист-символ «Ак Барса» Алексей Морозов, завершилась победой хозяев льда 2:0. Морозов, который сменил капитанство в казанском клубе на капитанство в ЦСКА, сегодня на лед не вышел. Напомним, что пока Морозов провел за армейский клуб лишь один матч в нынешнем сезоне, а сейчас входит в список травмированных игроков ЦСКА.

Обе шайбы в матче были забиты во второй 20-минутке. Сначала большинство реализовал Игорь Григоренко с филигранной передачи Александра Радулова. А на 32-й минуте Илари Фильппула записал на свой счет первую шайбу за ЦСКА, бросив между щитками голкипера гостей Константина Барулина. Как оказалось в дальнейшем, он и установил окончательный счет в матче – 2:0.

«Ак Барс», пытавшийся спасти матч, под конец сам забил последний гвоздь в крышку гроба. Сначала на скамейку для плохих парней сел Евгений Медведев, а спустя две минуты и Степан Захарчук. В такой ситуации «барсы» могли только сдерживать натиск столичной команды. Однако и в меньшинстве Александр Бурмистров чуть было не убежал на рандеву с вратарем ЦСКА.

Минимальный шанс на спасение «Ак Барсу» дал форвард москвичей Александр Радулов, нарушивший правила. Но казанцы не смогли воспользоваться численным перевесом. 0:2 – «сухое» поражение подопечных Белова.

Уже послезавтра «Ак Барс» проведет матч в Словакии.

ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» (Казань) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).
Шайбы забросили: Григоренко (Радулов, 23.31, бол.), Фильппула (Зубов, Любимов, 31.25).