news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГФИ по РТ Ренат Тимерзянов встретился с татарстанскими участниками «Зарницы Поволжья»

В финале военно-спортивной игры Татарстан представляла команда «Молодые ветра».

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов встретился с участниками окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» – учениками 8-9-х классов Верхнеуслонской гимназии и Верхнеуслонской средней школы. Как сообщает пресс-служба ГФИ по РТ, встреча со школьниками прошла в администрации Верхнеслонского муниципального района Татарстана. Ребята рассказали Р.Тимерзянову о поездке и поделились своими впечатлениями о ней.

Финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» проходил с 10 по 14 сентября этого года в Оренбурге на базе СОЛКД «Самородово». За первое место в «Зарнице Поволжья» боролись 14 команд со всего Приволжского федерального округа. Республику Татарстан представляла команда «Молодые ветра», состоявшая из учеников 8-9-х классов: 10 мальчиков и 4 девочек Верхнеуслонской гимназии и Верхнеуслонской средней школы. Всего же в соревнованиях принимали участие 196 спортсменов.

«Зарница Поволжья» – это яркий момент в вашей жизни, - отметил Главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов. - Теперь вы должны стоять в авангарде движения за здоровый образ жизни и стать пропагандистами военно-патриотического воспитания среди сверстников».

Стоит отметить, что по итогам соревнований 1-е место заняла команда Оренбургской области. Она будет представлять ПФО на всероссийской военно-спортивной игре «Победа» в 2014 году.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2